- Главная
- Краски, лаки, эмали, грунтовки
- Лаки
- Лак универсальный яхтный глянцевый KU-9003 "KUDO" 520 мл
Лак универсальный яхтный глянцевый KU-9003 "KUDO" 520 мл
Высокоглянцевый лак на основе алкидно-уретановой смолы предназначен для защитной и декоративной обработки палуб, палубных надстроек, деталей рангоута и других деревянных поверхностей всех видов речных и морских судов. Используется также для лакировки обшитых деревом стен и потолков, дверей, дощатых и паркетных полов, оконных рам, ставен, перил, деталей интерьера, садовой мебели и других деревянных поверхностей, эксплуатируемых внутри и снаружи помещений, в том числе в условиях интенсивного воздействия окружающей среды. Защищает древесину от биологических повреждений: синевы, плесени, гнили, грибка, поражений дереворазрушающими насекомыми. Допускается наносить на металлические поверхности и поверхности, ранее окрашенные алкидными, эпоксидными, алкидно-уретановыми эмалями. Покрытие обладает высокой атмосферостойкостью; стойкостью к длительному действию пресной и морской воды, а также бытовых моющих средств; устойчивостью к механическим воздействиям и истиранию.
Применение
Во избежание попадания следов аэрозоля рекомендуется защищать поверхности, не подлежащие лакировке. Для достижения наилучших результатов состав следует наносить при температуре окружающей среды не ниже +10°С. Перед использованием баллон энергично встряхивать в течение 1–2-х минут. Лак следует наносить, избегая перелива, с расстояния 25–30 см в 2–3 слоя с промежуточной сушкой 10–15 минут. Деревянная поверхность должна быть сухой, зашлифованной и обеспыленной. Поверхности из других материалов должны быть чистыми, сухими и тщательно обезжиренными. Время сушки «на отлип» при температуре +20°С не менее 30 минут. Время полного высыхания при температуре +20°С не менее 3 часов.
Внимание! По окончании работы во избежание засорения головки распылителя перевернуть баллон вверх дном и распылять до тех пор, пока не перестанет поступать состав.
Технические характеристики
|
ОСНОВА |
Алкидно-уретановая |
|---|---|
|
СУШКА МЕЖДУ СЛОЯМИ |
10-15 минут |
|
ВЫСЫХАНИЕ НА ОТЛИП |
30 минут |
|
ПОЛНОЕ ВЫСЫХАНИЕ |
3 часа |
|
ПОВЕРХНОСТИ ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ |
Металл, Дерево |
|
РАСХОД |
~ 2 м² |
|
ОБЪЕМ |
520 мл |
|
|
|
|
СОСТАВ |
модифицированные алкидно-уретановые олигомеры, функциональные добавки, ксилол, метилацетат, бутанол, пропан, бутан, диметиловый эфир |
|
СРОК ГОДНОСТИ |
5 лет |
|
ТУ |
20.30.12-025-53934955-2017 |

